RFB-Partner | Новые, восстановленные и Б/У смартфоны Samsung, Sony, Xiaomi, Honor, Apple iPhone оптом от 3-х штук
10:00-20:00, Пн-Сб
Москва, ул. Сущёвский Вал, 5с15 (схема проезда)

Обзор фитнес-браслета Xiaomi Mi Band 3

В последнее время большую популярность приобрели фитнес-браслеты. Одной из востребованных моделей является Xiaomi Mi Band 3. Несмотря на большую популярность, многие не знают об основных и дополнительных функциях устройства, его характеристиках и других параметрах. Чтобы разобраться с этим, стоит провести подробный обзор модели и ее функциональности.

Основные характеристики

К основным техническим характеристикам относятся:
  • Дисплей – имеет разрешение 128x80 и 0.78" OLED;
  • Браслет защищен от воды и попадания внутрь пыли - стандарт 5ATM;
  • Имеется шагомер и пульсометр;
  • Оснащен Bluetooth 4.2;
  • Емкость аккумулятора составляет 110 мАч;
  • Рассчитан на время работы в автономном режиме около 20 дней;
  • Вес устройства – 20 г.

Дизайн и материалы изготовления

Модель Xiaomi Mi Band 3 обладает эргономичным современным дизайном. Она выполнена в виде капсулы, закрепленной на ремешке. С первого взгляда может показаться, что он не надежен, однако выполнен из качественных силиконовых материалов и не будет рваться. На руке браслет смотрится, как вполне технологичный гаджет нового поколения. Он имеет немного выпуклую форму.

Модель обладает сенсорным управлением. Кнопка «назад» здесь выполнена также сенсорной и может использоваться для подтверждения в некоторых случаях. Для управления потребуется четко проводить пальцем по выпуклому экрану.

Особенности интерфейса и функциональность

Фитнес-браслет обладает прошивкой на русском языке и легко поддерживает все обновления, которые скачиваются через смартфон. Его интерфейс включает в себя три циферблата. На среднем из них можно посмотреть время, дату, сколько будет пройдено шагов и полоску нормы, которая будет показывать прогресс за день.

С помощью свайпа, т.е. движения пальцем вниз, можно перейти в режим трекера. Здесь показана информация о шагах, пройденном расстоянии, сколько было сожжено калорий за день, а также узнать состояние батареи. Еще один свайп показывает режим пульсометра. Следующий режим показывает прогноз погоды и 2 дня.

К дополнительным функциям относятся: наличие секундомера, возможность отключать звук, а также выбор типа циферблата. Интересной функцией является поиск смартфона. Для этого предусмотрена специальная сенсорная кнопка. При ее нажатии смартфон будет издавать громкий сигнал, что позволит быстро его найти. Еще одна из приятных функций – это умный будильник. Для ее работы нужно ложиться спать с одетым на руку браслетом. Он будет отслеживать фазы сна, чтобы разбудить в подходящий момент или указанное заранее время.

Выводы

Учитывая особенности фитнес-браслета и его функциональность, можно сделать вывод, что это очень полезная вещь для людей, которые следят за своим здоровьем. Простое сенсорное управление, понятный интерфейс и дополнительные функции делают браслет удобным в использовании. У вас всегда под рукой будет время, месяц, число, прогноз погоды. Еще один приятный момент – это возможность читать уведомления непосредственно с браслета. Такая функция есть не в каждой модели, что делает устройство особенным.