RFB-Partner | Новые, восстановленные и Б/У смартфоны Samsung, Sony, Xiaomi, Honor, Apple iPhone оптом от 3-х штук
10:00-20:00, Пн-Сб
Москва, ул. Сущёвский Вал, 5с15 (схема проезда)

Обзор основной линейки смартфонов Xiaomi

Смартфоны Xiaomi уже довольно давно появились на рынке и на первый взгляд они представлены большим разнообразием моделей. Однако если изучить этот вопрос более подробно, видно, что у компании имеется только две основные линейки – это Xiaomi Mi и Xiaomi Redmi. Попробуем рассмотреть их подробнее.

Особенности основных линеек

Xiaomi Mi представляют собой флагманские смартфоны. Они обладают мощными характеристиками и большой функциональностью. Имеют высокое качество сборки, оснащаются хорошими камерами и новыми составляющими. Такие модели могут легко конкурировать со смартфонами различных мировых брендов.

Xiaomi Redmi представляют собой линейку более бюджетных моделей. Это смартфоны среднего сегмента, которые подходят для удовлетворения основных потребностей пользователей. Однако есть в линейке несколько моделей, которые могут называться флагманскими.

Обзор смартфонов Xiaomi Mi

Смартфоны Xiaomi Mi делятся на несколько серий. К ним относятся: Mi, Mi Note, Mi Max и Mi Mix. Все это премиальные устройства с максимальной начинкой.

  • Серия Mi. Для моделей характерны такие параметры, как: мощная операционная система, металлический корпус и наличие всех необходимых интерфейсов. Стандартный размер их экрана составляет 5,15 дюйма, но в линейке есть варианты и больше. К самым популярным моделям серии относятся: Mi6, Mi5, Mi5S Plus.
  • Серия Mi Note. Это в основном модели с большим дисплеем, диагональ которого идет от 5,7 дюйма. Некоторые из них сочетают в себе смартфон и планшет одновременно. На большом экране таких моделей будет хорошо смотреть видео или играть в игры. Представителями серии являются: Mi Note 2, Mi Note Pro;
  • Mi Max. Представлены моделями с еще большим размером экрана 6,44 дюйма. Они понравятся любителям огромных телефонов. Оснащаются высокопроизводительным процессором и емким аккумулятором. К таким моделям относятся Mi Max, Mi Max 2;
  • Mi Mix. Модели этой серии обладают большим экраном и функциональной начинкой. Их особенностью выступает безрамочный дизайн и керамический корпус.

Смартфоны линейки Xiaomi Mi обладают достаточно высокой стоимость, которая соответствует их начинке и функциональности.

Обзор смартфонов линейки Redmi

Изначально смартфоны Redmi изготавливались маленькими и компактными с размером экрана до 5 дюймов. В последствии компания стала выпускать и более большие модели. Это в основном недорогие телефоны, для которых характерно наличие основных функций. К ним относятся:

  • Xiaomi Redmi 5;
  • Xiaomi Redmi 5A;
  • Xiaomi Redmi 5 Plus;
  • Xiaomi Redmi 6A;
  • Xiaomi Redmi 6 Pro;
  • Xiaomi Redmi S2.

Помимо этого компания выпустила серию Redmi Note, которая отличается более презентабельным внешним оформлением.

Заключение

Учитывая большое разнообразие моделей компании Xiaomi, можно подобрать подходящий вариант на любой вкус. Это устройства высокого качества с большим функционалом. Они представлены различными модификациями. Среди недорогих моделей нет ярких расцветок, но несмотря на это они достаточно сильные в конкурентном плане. Линейки постоянно пополняются и добавляются новыми и совершенными моделями.